Subasta 879, Lote # 202
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ (Ciudad de México, 1966 - ) Pandora Firmado y fechado 2015 Acrílico sobre tela Con certificado de autenticidad de la artista. Publicado en: blog de la artista www.ritasd-obraplastica.blogspot.com Exhibido en: "Sueños, Pasión y mi amor por el Arte", muestra presentada en el Instituto Politécnico Nacional en la Ciudad de México el 4 de agosto del 2017 y en el Centro Cultural Mexiquense de Toluca.